信件内容

来信情况
信件标题 桃何线公路需要维护
来信人 黄华 来信日期 2018-05-28
信件内容
 500万彩票电脑版本 www.t7xrn.com.cn 由于良山线在修省道,长时间处于封路状态下,现在山口片区的车辆去县城多数走山口桃坪至何市的公路,该山路狭窄陡峭,重车造成路基有多处崩塌,路旁茅草盛长,严重影响通行安全,请相关养护单位对路及时维护,确保群众安全出行,谢谢!
办理结果
回复部门 山口镇 回复日期 2018-07-03
办理结果

  目前镇政府已派施工队对桃何公路进行路与环境整治,并初见成效,下一步将继续完善整治,保证安全出行,确保群众安全。


  • 重拳反击!中方对美国原产进口商品加征关税 2019-01-17
  • 原来科技如此之近 FIIL随身星图赏 2019-01-17
  • [猜想]你们不幻想着跟着捞一把,这游戏玩得下去? 2019-01-16
  • 中巴经济走廊卡西姆港燃煤电站首台机组投产发电 2019-01-16
  • 父债子偿家不和 法官亲情促调解 2019-01-15
  • 国家新能源补贴新政实施 续航低于150公里车型停止补贴 2019-01-14
  • 太原小小少年 巧手变废为宝 2019-01-13
  • Conférence de presse du Premier ministre chinois 2019-01-13
  • 胡四海:《老胡聊车》 2019-01-12
  • 超半数巴西民众对世界杯不感兴趣--旅游频道 2019-01-11
  • 庆祝中国人民解放军建军90周年大会在人民大会堂举行 2019-01-11
  • 原来端午节也可以过得很“文艺” 2019-01-10
  • 专家答疑--教你如何选择时下热门的皮肤管理项目 2019-01-10
  • 贵州美女老板又一神作!仅花40万欧就买来两大外援 2019-01-09
  • 协助网络攻击? 美国制裁俄罗斯企业和个人 2019-01-09
  • 63| 865| 382| 26| 521| 55| 536| 769| 722| 789|